Foro  

   

07-mar-20

Publicado listado provisional de admitidos y excluidos

Plazo de reclamación: del 6 al 10 de marzo de 2020, ambos inclusive. 

De las 260 vacantes de dirección no se ha presentado solicitudes para 173 centros.

AUNQUE PUEDE SER QUE EL REGISTRO POR SEDE ELECTRÓNICA NO ESTÉ FUNCIONANDO CORRECTAMENTE, NOS CONSTA CASOS QUE ES POR EL REGISTRO POR SEDE ELECTRÓNICA.

Web consejería


Listado provisional de admitidos y excluidos.

Resoluciones de las Direcciones Territoriales de Educación por la que se ordena, para su ámbito, la publicación de la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en el procedimiento para la selección de directores y directoras de los centros públicos de enseñanzas no universitarias de la Comunidad Autónoma de Canarias, periodo de mandato 2020-2024. 

Fecha de publicación: 5 de marzo de 2020.

Plazo de reclamación: del 6 al 10 de marzo de 2020, ambos inclusive. 

Centro Municipio is Unitaria Grupos Plantilla
CEIP Francisca Pérez Antigua FU   5 7
CEIP Valles de Ortega Antigua FU Unitaria 2 2
CEIP Alcaldesa Amparo Torres Betancuria FU Unitaria 1 1
CEIP Gumersindo Martell Betancuria FU Unitaria 1 1
CEIP Tindaya La Oliva FU Unitaria 2 2
CEIP La Lajita Pájara FU   12 17
CEIP Ampuyenta Puerto del Rosario FU Unitaria 2 2
CEIP Domingo Juan Manrique Puerto del Rosario FU   5 6
CEIP Poeta Domingo Velázquez Puerto del Rosario FU   23 28
CEPA Fuerteventura Norte Puerto del Rosario FU   2 10
IES San Diego de Alcalá Puerto del Rosario FU   36 83
CEIP Tesejerague Tuineje FU   3 4
CEIP Tiscamanita Tuineje FU Unitaria 2 2
IES Gran Tarajal Tuineje FU   32 75
IES Vigán Tuineje FU   32 78
CEIP José Sánchez y Sánchez Agaete GC   9 14
CEIP Temisas Agüimes GC Unitaria 1 1
IES Playa de Arinaga Agüimes GC   20 50
CEIP Estrella Barreiro Moreno Arucas GC Unitaria 3 4
CEIP Trapiche Arucas GC   9 14
IES Villa de Firgas Firgas GC   16 36
CEIP Hoya de Pineda Gáldar GC Unitaria 1 1
CEIP Sardina del Norte Gáldar GC   12 15
CEIP Saucillo Gáldar GC Unitaria 1 1
CEIP Barrio Costa Ingenio GC   10 17
CEIP Doctor Juan Espino Sánchez Ingenio GC   19 27
CEPA Agüimes-Ingenio Ingenio GC     11
CEIP Cuermeja La Aldea de San Nicolás GC Unitaria 3 4
CEIP Tasarte La Aldea de San Nicolás GC Unitaria 2 2
CEAD Profesor Félix Pérez Parrilla Las Palmas de Gran Canaria GC   19 34
CEEE Salvador Rueda Las Palmas de Gran Canaria GC   11 18
CEIP Aguadulce Las Palmas de Gran Canaria GC   16 19
CEIP Alcorac Henríquez Las Palmas de Gran Canaria GC   8 10
CEIP César Manrique Las Palmas de Gran Canaria GC   12 16
CEIP Guiniguada Las Palmas de Gran Canaria GC Unitaria 3 3
CEIP León Las Palmas de Gran Canaria GC   4 5
CEIP Los Altos Las Palmas de Gran Canaria GC Unitaria 3 4
IES La Vega de San José Las Palmas de Gran Canaria GC   21 44
IES Los Tarahales Las Palmas de Gran Canaria GC   26 57
IES Pablo Montesino Las Palmas de Gran Canaria GC   32 57
IES Primero de Mayo Las Palmas de Gran Canaria GC   50 84
IES Doramas Moya GC   16 36
CEIP Juan Grande San Bartolomé de Tirajana GC   9 14
CEIP Montaña La Data San Bartolomé de Tirajana GC Unitaria 1 1
CEIP Santa Águeda San Bartolomé de Tirajana GC   9 15
CEIP Casa Pastores Santa Lucía de Tirajana GC   17 23
CEIP El Cardón Santa Lucía de Tirajana GC   11 17
CEIP Tinguaro Santa Lucía de Tirajana GC   27 40
CEEE Petra Lorenzo Telde GC   17 29
CEIP Hilda Zudán Telde GC   9 16
CEIP Jinámar Fase V Telde GC   7 9
CEIP Los Caserones Telde GC   9 15
IES Lila Telde GC   20 41
IES Lomo de La Herradura Telde GC   21 45
CEIP Aríñez Vega de San Mateo GC Unitaria 1 1
CEIP Áurea Miranda González Agulo GO Unitaria 2 2
CEIP Alajeró Alajeró GO Unitaria 2 2
CEO Mario Lhermet Vallier Hermigua GO   9 17
CEIP Ruiz de Padrón San Sebastián de La Gomera GO   22 32
CEIP Temocodá Vallehermoso GO Unitaria 3 1
CEIP La Restinga El Pinar de El Hierro HI Unitaria 1 1
CEIP Taibique El Pinar de El Hierro HI   6 9
CEIP Tigaday Frontera HI   13 20
IES Roques de Salmor Frontera HI   6 13
CEIP Guarazoca Valverde HI Unitaria 2 2
CEIP Isora Valverde HI Unitaria 1 1
CEIP Mocanal Valverde HI Unitaria 2 2
CEIP San Andrés Valverde HI Unitaria 1 1
CEIP Valverde Valverde HI   16 25
CEPA Valverde Valverde HI     1
EOI Valverde Valverde HI     3
CEIP La Cuesta Barlovento LP Unitaria 2 2
CEIP Las Cabezadas Barlovento LP Unitaria 1 1
CEIP Breña Breña Alta LP Unitaria 1 1
CEIP Buenavista de Abajo Breña Alta LP Unitaria 2 2
CEIP Las Ledas Breña Baja LP Unitaria 2 2
CEIP San Antonio Breña Baja LP   14 18
CEIP San José Breña Baja LP Unitaria 3 3
CEIP La Rosa-Camino Viejo El Paso LP   6 8
CEIP Taburiente El Paso LP Unitaria 1 1
CEIP Cecilia González Alayón Fuencaliente de La Palma LP Unitaria 1 1
CEIP Los Canarios Fuencaliente de La Palma LP   4 7
CEIP Santo Domingo Garafía LP Unitaria 3 4
CEIP Las Manchas Los Llanos de Aridane LP Unitaria 2 2
CEIP XXV Años de Paz Los Llanos de Aridane LP   16 23
CEIP Puntagorda Puntagorda LP   10 16
CEIP Rita Rodríguez Álvarez Puntallana LP Unitaria 2 2
CEIP Los Galguitos San Andrés y Sauces LP Unitaria 2 2
CEIP San Andrés San Andrés y Sauces LP Unitaria 2 2
CEIP Benahoare Santa Cruz de La Palma LP Unitaria 2 2
CEIP Gabriel Duque Acosta Santa Cruz de La Palma LP   13 19
IES Luis Cobiella Cuevas Santa Cruz de La Palma LP   19 41
CEO Tijarafe Tijarafe LP   13 27
CEIP La Sabina Villa de Mazo LP Unitaria 2 2
CEIP Lodero Villa de Mazo LP Unitaria 1 1
CEIP Montes de Luna Villa de Mazo LP Unitaria 1 1
CEIP Princesa Arecida Villa de Mazo LP   10 15
CEIP Adolfo Topham Arrecife LZ   27 37
IES Blas Cabrera Felipe Arrecife LZ   38 83
IES Las Salinas Arrecife LZ   21 49
CEIP Muñique Teguise LZ Unitaria 1 1
CEIP Soo Teguise LZ Unitaria 2 2
CEIP Tiagua Teguise LZ Unitaria 1 1
CEIP Virgen de Los Volcanes Tinajo LZ   21 28
IES Yaiza Yaiza LZ   29 66
CEIP Virgen de Fátima Arico TF Unitaria 3 3
CEIP Buzanada Arona TF   15 18
CEIP La Estrella Arona TF   18 25
CEIP La Cuesta Buenavista del Norte TF   5 7
CEIP Nicolás Díaz Dorta Buenavista del Norte TF   10 15
CEIP Nuestra Señora de Los Ángeles El Sauzal TF   15 22
CEIP Miguel de Cervantes El Tanque TF   9 15
CEIP Pablo Díaz Martín El Tanque TF Unitaria 1 1
CEIP Victorino Alayón El Tanque TF Unitaria 2 3
CEIP Antonio del Valle Menéndez Garachico TF   11 16
CEIP Genovés Garachico TF Unitaria 2 2
IES Garachico. Alcalde Lorenzo Dorta Garachico TF   13 22
CEIP Juan García Pérez Granadilla de Abona TF   37 57
CEIP Nuestra Señora del Buen Viaje Granadilla de Abona TF Unitaria 1 1
IES Magallanes Granadilla de Abona TF   43 82
CEIP Almácigo Guía de Isora TF   16 22
CEIP Aponte Guía de Isora TF   9 15
CEIP Chiguergue Guía de Isora TF Unitaria 1 1
CEIP Chirche Guía de Isora TF Unitaria 1 1
CEIP La Era Guía de Isora TF   10 16
CEIP La Montaña Guía de Isora TF Unitaria 2 1
CEIP Teobaldo Power Guía de Isora TF   13 16
CEIP Vera de Erques Guía de Isora TF Unitaria 1 1
CEPA Guía de Isora Guía de Isora TF     14
CEIP El Puertito de Güímar Güímar TF   13 21
CEPA Güímar Güímar TF   3 12
IES Mencey Acaymo Güímar TF   29 61
CEIP Buen Paso I Icod de Los Vinos TF Unitaria 2 2
CEIP Emeterio Gutiérrez Albelo Icod de Los Vinos TF   14 21
CEIP La Mancha Icod de Los Vinos TF Unitaria 2 2
CEIP La Vega Icod de Los Vinos TF   5 7
CEIP Las Abiertas Icod de Los Vinos TF Unitaria 1 1
EEI Icod Icod de Los Vinos TF Unitaria 1 1
CEIP Plus Ultra La Guancha TF   21 27
CEPA La Guancha La Guancha TF     4
CEIP Aguamansa La Orotava TF   8 15
CEIP La Luz La Orotava TF   17 20
CEIP Santa Teresa de Jesús La Orotava TF   9 15
CEIP Bajos y Tagoro La Victoria de Acentejo TF Unitaria 2 2
CEIP Agustín Espinosa Los Realejos TF   21 27
CEIP Palo Blanco Los Realejos TF   9 15
CEIP San Sebastián Los Realejos TF   6 8
CEIP Aregume Los Silos TF   11 15
CEIP Erjos Los Silos TF Unitaria 1 1
CEIP Las Salinas Los Silos TF   7 10
CEIP Tomás de Iriarte Puerto de La Cruz TF   18 25
IES Puerto de La Cruz: Telesforo Bravo Puerto de La Cruz TF   38 73
CEIP Lope de Guerra San Cristóbal de La Laguna TF   9 14
CEIP San Bartolomé San Cristóbal de La Laguna TF   9 15
CEIP Santa Rosa de Lima San Cristóbal de La Laguna TF   9 14
EEI Bajamar San Cristóbal de La Laguna TF Unitaria 1 1
IES San Juan de La Rambla San Juan de La Rambla TF   17 35
CEEE Adeje San Miguel de Abona TF   6 11
CEAD Santa Cruz de Tenerife Santa Cruz de Tenerife TF   23 47
CEIP Alfonso Spinola Santa Cruz de Tenerife TF   11 15
CEIP Chimisay Santa Cruz de Tenerife TF   8 15
CEIP Los Verodes Santa Cruz de Tenerife TF   7 10
CEIP San Andrés Santa Cruz de Tenerife TF   9 14
CEIP Santa Cruz de California Santa Cruz de Tenerife TF   8 13
CEIP Villa Ascensión Santa Cruz de Tenerife TF   9 14
IES Alcalde Bernabé Rodríguez Santa Cruz de Tenerife TF   20 50
CEIP Aurelio Emilio Acosta Fernández Santiago del Teide TF Unitaria 2 2
CEIP Tamaimo Santiago del Teide TF   15 20
CEIP Guayonge Tacoronte TF   10 15
CEIP San Juan Perales Tacoronte TF Unitaria 2 2
IES Barranco de Las Lajas Tacoronte TF   10 22
CEIP La Escalona Vilaflor TF Unitaria 2 4
CEO Hermano Pedro Vilaflor Vilaflor TF   8 15

 

Convocatoria

[11.02.2020] Resolución de 28 de enero de 2020, por la que se convoca procedimiento para la selección de directores de los centros públicos de enseñanzas no universitarias de la Comunidad Autónoma de Canarias, para el periodo de mandato 2020-2024.

 Fecha de publicación: 11 de febrero de 2020.

Plazo de presentación: del 12 al 26 de febrero de 2020 (ambos inclusive).

Centros con la vacante con indicación del número de grupos y el número de docentes

CentroMunicipioisGruposPlantilla
CEIP Francisca Pérez Antigua FU 5 7
CEIP Valles de Ortega Antigua FU 2 2
CEIP Alcaldesa Amparo Torres Betancuria FU 1 1
CEIP Gumersindo Martell Betancuria FU 1 1
IES La Oliva La Oliva FU 19 46
CEIP Tindaya La Oliva FU 2 2
CEIP Villaverde La Oliva FU 9 14
CEIP La Lajita Pájara FU 12 17
CEIP El Ciervo Pájara FU 21 32
CEIP Agustín Millares Carló Puerto del Rosario FU 28 42
CEO Puerto Cabras Puerto del Rosario FU 40 74
CEPA Fuerteventura Norte Puerto del Rosario FU 2 10
IES San Diego de Alcalá Puerto del Rosario FU 36 83
CEIP General Cullén Verdugo Puerto del Rosario FU 2 17
CEIP Poeta Domingo Velázquez Puerto del Rosario FU 23 28
CEIP Ampuyenta Puerto del Rosario FU 2 2
CEIP Domingo Juan Manrique Puerto del Rosario FU 5 6
IES Gran Tarajal Tuineje FU 32 75
IES Vigán Tuineje FU 32 78
CEIP Tarajalejo Tuineje FU 9 16
CEIP Tesejerague Tuineje FU 3 4
CEIP Tiscamanita Tuineje FU 2 2
CEIP José Sánchez y Sánchez Agaete GC 9 14
CEIP María Muñoz Mayor Agüimes GC 6 7
IES Playa de Arinaga Agüimes GC 20 50
CEIP Temisas Agüimes GC 1 1
CEIP Artenara Artenara GC 1 1
IES Bañaderos-Cipriano Acosta Arucas GC 25 56
CEIP Orobal Arucas GC 17 24
CEIP Estrella Barreiro Moreno Arucas GC 3 4
CEIP Trapiche Arucas GC 9 14
IES Villa de Firgas Firgas GC 16 36
CEIP Buenlugar Firgas GC 2 2
CEIP Alcalde Diego Trujillo Rodríguez Gáldar GC 11 15
CEIP Antonio Padrón Gáldar GC 10 15
CEIP Hoya de Pineda Gáldar GC 1 1
CEIP Los Quintana Gáldar GC 14 21
CEIP Sardina del Norte Gáldar GC 12 15
CEIP Saucillo Gáldar GC 1 1
CEIP Doctor Juan Espino Sánchez Ingenio GC 19 27
CEPA Agüimes-Ingenio Ingenio GC   11
CEIP Barrio Costa Ingenio GC 10 17
CEIP Chano Sánchez Ingenio GC 10 15
CEIP Claudio de La Torre Ingenio GC 17 23
CEIP Cuermeja La Aldea de San Nicolás GC 3 4
CEIP Tasarte La Aldea de San Nicolás GC 2 2
CEAD Profesor Félix Pérez Parrilla Las Palmas de Gran Canaria GC 19 34
CEEE Salvador Rueda Las Palmas de Gran Canaria GC 11 18
CEIP Aguadulce Las Palmas de Gran Canaria GC 16 19
CEIP Alcaravaneras Las Palmas de Gran Canaria GC 18 28
CEIP Alcorac Henríquez Las Palmas de Gran Canaria GC 8 10
CEIP César Manrique Las Palmas de Gran Canaria GC 12 16
CEIP Fernando Guanarteme Las Palmas de Gran Canaria GC 17 23
CEIP Guiniguada Las Palmas de Gran Canaria GC 3 3
CEIP Las Canteras Las Palmas de Gran Canaria GC 8 12
CEIP León Las Palmas de Gran Canaria GC 4 5
CEIP Perseidas Las Palmas de Gran Canaria GC 10 13
CEP Gutiérrez Rubalcava Las Palmas de Gran Canaria GC 9 13
CEPA Las Palmas-Cono Sur Las Palmas de Gran Canaria GC   11
IES Franchy Roca Las Palmas de Gran Canaria GC 16 27
IES Islas Canarias Las Palmas de Gran Canaria GC 10 22
IES La Vega de San José Las Palmas de Gran Canaria GC 21 44
IES Los Tarahales Las Palmas de Gran Canaria GC 26 57
IES Pablo Montesino Las Palmas de Gran Canaria GC 32 57
IES Primero de Mayo Las Palmas de Gran Canaria GC 50 84
CEIP Asturias Las Palmas de Gran Canaria GC 9 15
CEIP El Zardo Las Palmas de Gran Canaria GC 10 16
CEIP Las Mesas Las Palmas de Gran Canaria GC 17 24
CEO Omayra Sánchez Las Palmas de Gran Canaria GC 15 30
CEPA Las Palmas-Ciudad Alta Las Palmas de Gran Canaria GC   9
EEI Almirante Antequera Las Palmas de Gran Canaria GC 4 6
CEIP Los Altos Las Palmas de Gran Canaria GC 3 4
CEIP Salvador Manrique de Lara Las Palmas de Gran Canaria GC 17 22
CEIP Alfredo Kraus Las Palmas de Gran Canaria GC 18 25
CEIP Ciudad del Campo Las Palmas de Gran Canaria GC 15 19
CEIP Los Giles Las Palmas de Gran Canaria GC 9 15
CEIP María Jesús Pérez Morales Las Palmas de Gran Canaria GC 8 12
CEIP Playa de Mogán Mogán GC 7 10
IES Doramas Moya GC 16 36
CEIP El Tablero San Bartolomé de Tirajana GC 22 30
CEIP Juan Grande San Bartolomé de Tirajana GC 9 14
CEIP Montaña La Data San Bartolomé de Tirajana GC 1 1
CEIP Santa Águeda San Bartolomé de Tirajana GC 9 15
IES Santa Brígida Santa Brígida GC 19 40
CEIP Casa Pastores Santa Lucía de Tirajana GC 17 23
CEIP Los Llanos Santa Lucía de Tirajana GC 10 15
CEIP Tajinaste Santa Lucía de Tirajana GC 16 23
IES Tamogante Santa Lucía de Tirajana GC 20 47
CEIP El Cardón Santa Lucía de Tirajana GC 11 17
CEIP Las Tederas Santa Lucía de Tirajana GC 16 29
CEIP Tinguaro Santa Lucía de Tirajana GC 27 40
EOI Santa Lucía Santa Lucía de Tirajana GC   9
CEEE Petra Lorenzo Telde GC 17 29
CEIP Saulo Torón Telde GC 13 18
CEIP Hilda Zudán Telde GC 9 16
IES Lomo de La Herradura Telde GC 21 45
CEIP Los Caserones Telde GC 9 15
CEIP Jinámar Fase V Telde GC 7 9
IES Lila Telde GC 20 41
CEIP Aríñez Vega de San Mateo GC 1 1
CEIP Áurea Miranda González Agulo GO 2 2
CEIP Alajeró Alajeró GO 2 2
CEO Santiago Apóstol Alajeró GO 13 28
CEO Mario Lhermet Vallier Hermigua GO 9 17
CEIP Ruiz de Padrón San Sebastián de La Gomera GO 22 32
CEIP Temocodá Vallehermoso GO 3 1
CEIP La Restinga El Pinar de El Hierro HI 1 1
CEIP Taibique El Pinar de El Hierro HI 6 9
CEIP Tigaday Frontera HI 13 20
IES Roques de Salmor Frontera HI 6 13
CEIP Valverde Valverde HI 16 25
CEPA Valverde Valverde HI   1
EOI Valverde Valverde HI   3
CEIP Guarazoca Valverde HI 2 2
CEIP Isora Valverde HI 1 1
CEIP Mocanal Valverde HI 2 2
CEIP San Andrés Valverde HI 1 1
CEIP La Cuesta Barlovento LP 2 2
CEIP Las Cabezadas Barlovento LP 1 1
CEIP Breña Breña Alta LP 1 1
CEIP Buenavista de Abajo Breña Alta LP 2 2
CEIP Las Ledas Breña Baja LP 2 2
CEIP San Antonio Breña Baja LP 14 18
CEIP San José Breña Baja LP 3 3
IES Las Breñas Breña Baja LP 23 53
CEIP La Rosa-Camino Viejo El Paso LP 6 8
CEIP Jedey El Paso LP 1 1
CEIP Taburiente El Paso LP 1 1
CEIP Cecilia González Alayón Fuencaliente de La Palma LP 1 1
CEIP Los Canarios Fuencaliente de La Palma LP 4 7
CEIP Santo Domingo Garafía LP 3 4
CEIP XXV Años de Paz Los Llanos de Aridane LP 16 23
EOI Los Llanos de Aridane Los Llanos de Aridane LP   3
IES Eusebio Barreto Lorenzo Los Llanos de Aridane LP 27 61
CEIP Las Manchas Los Llanos de Aridane LP 2 2
CEIP Los Campitos Los Llanos de Aridane LP 2 2
CEIP Puntagorda Puntagorda LP 10 16
CEIP Rita Rodríguez Álvarez Puntallana LP 2 2
CEIP Los Galguitos San Andrés y Sauces LP 2 2
CEIP San Andrés San Andrés y Sauces LP 2 2
CEIP Anselmo Pérez Brito Santa Cruz de La Palma LP 9 14
CEIP Benahoare Santa Cruz de La Palma LP 2 2
CEIP Gabriel Duque Acosta Santa Cruz de La Palma LP 13 19
IES Luis Cobiella Cuevas Santa Cruz de La Palma LP 19 41
CEO Juan XXIII Tazacorte LP 14 30
CEO Tijarafe Tijarafe LP 13 27
CEIP Princesa Arecida Villa de Mazo LP 10 15
CEIP La Sabina Villa de Mazo LP 2 2
CEIP Lodero Villa de Mazo LP 1 1
CEIP Montes de Luna Villa de Mazo LP 1 1
CEIP Adolfo Topham Arrecife LZ 27 37
CEIP Nieves Toledo Arrecife LZ 29 43
IES Blas Cabrera Felipe Arrecife LZ 38 83
IES Las Maretas Arrecife LZ 29 71
IES Las Salinas Arrecife LZ 21 49
CEIP San Juan Haría LZ 8 12
IES Haría Haría LZ 15 36
CEIP Playa Honda San Bartolomé LZ 29 40
CEIP Muñique Teguise LZ 1 1
CEIP Soo Teguise LZ 2 2
CEIP Tiagua Teguise LZ 1 1
IES Teguise Teguise LZ 31 70
CEIP Virgen de Los Volcanes Tinajo LZ 21 28
IES Yaiza Yaiza LZ 29 66
CEIP Barranco de las Torres Adeje TF 24 33
CEIP Virgen de Fátima Arico TF 3 3
CEIP Buzanada Arona TF 15 18
CEIP Chayofa Arona TF 18 25
CEIP La Estrella Arona TF 18 25
CEIP Nicolás Díaz Dorta Buenavista del Norte TF 10 15
CEIP La Cuesta Buenavista del Norte TF 5 7
CEIP Camino Erillas El Rosario TF 1 0
CEIP Nuestra Señora de Los Ángeles El Sauzal TF 15 22
IES Sabino Berthelot El Sauzal TF 18 37
CEIP Miguel de Cervantes El Tanque TF 9 15
CEIP Pablo Díaz Martín El Tanque TF 1 1
CEIP Victorino Alayón El Tanque TF 2 3
CEIP La Zarza Fasnia TF 1 1
CEIP Antonio del Valle Menéndez Garachico TF 11 16
IES Garachico. Alcalde Lorenzo Dorta Garachico TF 13 22
CEIP Genovés Garachico TF 2 2
CEIP Charco del Pino Granadilla de Abona TF 9 14
CEIP Nuestra Señora del Buen Viaje Granadilla de Abona TF 1 1
CEIP Juan García Pérez Granadilla de Abona TF 37 57
IES Magallanes Granadilla de Abona TF 43 82
CEIP Almácigo Guía de Isora TF 16 22
CEIP Chirche Guía de Isora TF 1 1
CEIP La Era Guía de Isora TF 10 16
CEIP La Montaña Guía de Isora TF 2 1
CEIP Vera de Erques Guía de Isora TF 1 1
CEPA Guía de Isora Guía de Isora TF   14
CEIP Aponte Guía de Isora TF 9 15
CEIP Chigora Guía de Isora TF 9 15
CEIP Chiguergue Guía de Isora TF 1 1
CEIP Teobaldo Power Guía de Isora TF 13 16
CEPA Güímar Güímar TF 3 12
IES Mencey Acaymo Güímar TF 29 61
CEIP El Puertito de Güímar Güímar TF 13 21
CEIP Campino Icod de Los Vinos TF 9 14
EEI Icod Icod de Los Vinos TF 1 1
CEIP Buen Paso I Icod de Los Vinos TF 2 2
CEIP Las Abiertas Icod de Los Vinos TF 1 1
CEIP Emeterio Gutiérrez Albelo Icod de Los Vinos TF 14 21
CEIP La Mancha Icod de Los Vinos TF 2 2
CEIP La Vega Icod de Los Vinos TF 5 7
CEIP Plus Ultra La Guancha TF 21 27
CEPA La Guancha La Guancha TF   4
CEIP Atalaya La Matanza de Acentejo TF 9 12
IES La Matanza La Matanza de Acentejo TF 17 38
CEIP Ramón y Cajal La Orotava TF 26 34
CEIP San Agustín La Orotava TF 9 14
IES Rafael Arozarena La Orotava TF 27 54
CEIP Aguamansa La Orotava TF 8 15
CEIP La Luz La Orotava TF 17 20
CEIP Santa Teresa de Jesús La Orotava TF 9 15
CEIP Bajos y Tagoro La Victoria de Acentejo TF 2 2
CEO Príncipe Felipe La Victoria de Acentejo TF 18 35
CEIP Agustín Espinosa Los Realejos TF 21 27
CEIP San Sebastián Los Realejos TF 6 8
IES Realejos Los Realejos TF 33 66
CEIP Mencey Bentor Los Realejos TF 11 16
CEIP Palo Blanco Los Realejos TF 9 15
CEIP Aregume Los Silos TF 11 15
CEIP Erjos Los Silos TF 1 1
CEIP Las Salinas Los Silos TF 7 10
CEIP Juan Cruz Ruiz Puerto de La Cruz TF 12 17
CEIP Tomás de Iriarte Puerto de La Cruz TF 18 25
IES Puerto de La Cruz: Telesforo Bravo Puerto de La Cruz TF 38 73
CEIP La Verdellada San Cristóbal de La Laguna TF 8 11
EEI Bajamar San Cristóbal de La Laguna TF 1 1
CEIP Santa Rosa de Lima San Cristóbal de La Laguna TF 9 14
CEIP Ángeles Bermejo San Cristóbal de La Laguna TF 10 16
CEIP Los Andenes de Taco San Cristóbal de La Laguna TF 9 15
CEIP Alonso Nava y Grimón San Cristóbal de La Laguna TF 12 18
IES Padre Anchieta San Cristóbal de La Laguna TF 17 34
CEIP San Bartolomé San Cristóbal de La Laguna TF 9 15
CEIP Lope de Guerra San Cristóbal de La Laguna TF 9 14
IES San Juan de La Rambla San Juan de La Rambla TF 17 35
CEEE Adeje San Miguel de Abona TF 6 11
CEAD Santa Cruz de Tenerife Santa Cruz de Tenerife TF 23 47
CEIP Chimisay Santa Cruz de Tenerife TF 8 15
CEIP Los Verodes Santa Cruz de Tenerife TF 7 10
CEIP Onésimo Redondo Santa Cruz de Tenerife TF 9 14
CEIP Villa Ascensión Santa Cruz de Tenerife TF 9 14
CEPA Santa Cruz de Tenerife Santa Cruz de Tenerife TF   24
IES Alcalde Bernabé Rodríguez Santa Cruz de Tenerife TF 20 50
IES Anaga Santa Cruz de Tenerife TF 17 42
CEIP Los Menceyes Santa Cruz de Tenerife TF 10 16
CEIP Alfonso Spinola Santa Cruz de Tenerife TF 11 15
CEIP Santa Cruz de California Santa Cruz de Tenerife TF 8 13
CEIP San Andrés Santa Cruz de Tenerife TF 9 14
CEIP María Isabel Sarmiento Santa Cruz de Tenerife TF 3 4
CEIP Aurelio Emilio Acosta Fernández Santiago del Teide TF 2 2
CEIP Tamaimo Santiago del Teide TF 15 20
IES Tamaimo Santiago del Teide TF 18 44
IES Tacoronte-Óscar Domínguez Tacoronte TF 27 57
IES Barranco de Las Lajas Tacoronte TF 10 22
CEIP Guayonge Tacoronte TF 10 15
CEIP San Juan Perales Tacoronte TF 2 2
CEO Hermano Pedro Vilaflor Vilaflor TF 8 15
CEIP La Escalona Vilaflor TF 2 4

 

 

 

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

   

Viviendas en alquiler  

   

Formulario de acceso  

   
© ALLROUNDER