(24-mar-21)

Publicado el listado provisional de admitidos y excluidos

Plazo de reclamación: del 23 de marzo al 7 de abril de 2021, ambos inclusive.:

De los 248 centros con vacantes en 133 no hay ningún candidato. 59 son unitarias.

Además en 18 el única/o candidata/o ha sido excluido provisionalmente

Incluimos la relación de centros con vacantes, con indicación de los que no tienen candidata/o

Web Consejería


Listado provisional de admitidos y excluidos

[22/03/2021] Resolución Nº 1104/2021 de la Dirección Territorial de Educación de Las Palmas por la que se ordena, para su ámbito, la publicación de la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en el procedimiento para la selección de directores y directoras de los centros públicos de enseñanzas no universitarias de la Comunidad Autónoma de Canarias, periodo de mandato 2021-2025.

[22/03/2021] Resolución Nº 665/2021 de la Dirección Territorial de Educación de Santa Cruz de Tenerife por la que se ordena, para su ámbito, la publicación de la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en el procedimiento para la selección de directores y directoras de los centros públicos de enseñanzas no universitarias de la Comunidad Autónoma de Canarias, periodo de mandato 2021-2025.

 Fecha de publicación: 22 de marzo de 2021.

Fecha de última actualización: 23 de marzo de 2021.

Plazo de reclamación: del 23 de marzo al 7 de abril de 2021, ambos inclusive. 


Relación de centros con vacantes, con indicación de los que no tienen candidata/o

Isla Municipio Centro Unitaria TOTAL GR 2018 Adm/Excl  
El Hierro El Pinar de El Hierro CEIP Taibique   6 Sin candidato  
El Hierro Frontera CEIP Tigaday   13 Sin candidato  
El Hierro Frontera IES Roques de Salmor   6 Sin candidato  
El Hierro Valverde CEIP Valverde   16 Sin candidato  
El Hierro Valverde CEPA Valverde     Sin candidato  
Fuerteventura La Oliva CEIP Tostón   6 Sin candidato  
Fuerteventura Pájara CEIP La Lajita   12 Sin candidato  
Fuerteventura Pájara CEIP Morro Jable   26 Sin candidato  
Fuerteventura Puerto del Rosario CEIP en Puerto del Rosario     Sin candidato  
Fuerteventura Puerto del Rosario IES en Puerto del Rosario     Sin candidato  
Fuerteventura Tuineje CEIP Tesejerague   3 Sin candidato  
Fuerteventura Tuineje CEIP Tuineje   6 Sin candidato  
Fuerteventura Tuineje IES Vigán   32 Sin candidato  
Gran Canaria Agüimes CEIP Beñesmen   20 Sin candidato  
Gran Canaria Arucas CEIP Trapiche   9 Sin candidato  
Gran Canaria Firgas IES Villa de Firgas   16 Sin candidato  
Gran Canaria Gáldar CEIP Alcalde Diego Trujillo Rodríguez   11 Sin candidato  
Gran Canaria Gáldar CEIP Antonio Padrón   10 Sin candidato  
Gran Canaria Gáldar CEIP Sardina del Norte   12 Sin candidato  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEIP Aguadulce   16 Sin candidato  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria IES La Vega de San José   21 Sin candidato  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria IES Primero de Mayo   50 Sin candidato  
Gran Canaria Mogán CEIP Playa de Arguineguín   19 Sin candidato  
Gran Canaria Santa Lucía de Tirajana CEIP Santa Lucía   5 Sin candidato  
Gran Canaria Telde CEIP Hilda Zudán   9 Sin candidato  
Gran Canaria Telde CEIP Jinámar Fase V   7 Sin candidato  
Gran Canaria Telde IES Las Huesas   16 Sin candidato  
Gran Canaria Valsequillo CEPA Valsequillo     Sin candidato  
La Gomera San Sebastián de La Gomera CEIP Ruiz de Padrón   22 Sin candidato  
La Palma El Paso CEIP La Rosa-Camino Viejo   6 Sin candidato  
La Palma Fuencaliente de La Palma CEIP Los Canarios   4 Sin candidato  
La Palma Puntallana CEIP Puntallana   7 Sin candidato  
La Palma Santa Cruz de La Palma IES Luis Cobiella Cuevas   19 Sin candidato  
La Palma Santa Cruz de La Palma IES Virgen de Las Nieves   35 Sin candidato  
La Palma Tijarafe CEO Tijarafe   13 Sin candidato  
La Palma Villa de Mazo CEIP Princesa Arecida   10 Sin candidato  
Lanzarote Arrecife IES Blas Cabrera Felipe   38 Sin candidato  
Lanzarote Yaiza CEIP Playa Blanca   35 Sin candidato  
Lanzarote Yaiza IES Yaiza   29 Sin candidato  
Tenerife Adeje CEIP Barranco de las Torres   24 Sin candidato  
Tenerife Arona CEIP La Estrella   18 Sin candidato  
Tenerife Buenavista del Norte CEIP La Cuesta   5 Sin candidato  
Tenerife Buenavista del Norte CEIP Nicolás Díaz Dorta   10 Sin candidato  
Tenerife Candelaria IES Punta Larga   34 Sin candidato  
Tenerife El Tanque CEIP Miguel de Cervantes   9 Sin candidato  
Tenerife El Tanque IES El Tanque   9 Sin candidato  
Tenerife Garachico CEIP Antonio del Valle Menéndez   11 Sin candidato  
Tenerife Garachico IES Garachico. Alcalde Lorenzo Dorta   13 Sin candidato  
Tenerife Granadilla de Abona CEIP Juan García Pérez   37 Sin candidato  
Tenerife Guía de Isora CEIP Almácigo   16 Sin candidato  
Tenerife Guía de Isora CEIP Aponte   9 Sin candidato  
Tenerife Guía de Isora CEIP La Era   10 Sin candidato  
Tenerife Güímar IES Mencey Acaymo   29 Sin candidato  
Tenerife Icod de Los Vinos CEIP Emeterio Gutiérrez Albelo   14 Sin candidato  
Tenerife Icod de Los Vinos CEIP La Vega   5 Sin candidato  
Tenerife La Orotava CEIP Aguamansa   8 Sin candidato  
Tenerife La Orotava CEIP La Luz   17 Sin candidato  
Tenerife Los Realejos CEIP Agustín Espinosa   21 Sin candidato  
Tenerife Los Realejos CEIP Palo Blanco   9 Sin candidato  
Tenerife Los Realejos CEIP San Sebastián   6 Sin candidato  
Tenerife Los Silos CEIP Las Salinas   7 Sin candidato  
Tenerife San Cristóbal de La Laguna CEIP Ángeles Bermejo   10 Sin candidato  
Tenerife San Cristóbal de La Laguna CEIP San Bartolomé   9 Sin candidato  
Tenerife San Cristóbal de La Laguna CEIP Santa Rosa de Lima   9 Sin candidato  
Tenerife San Cristóbal de La Laguna IES San Matías   27 Sin candidato  
Tenerife San Juan de La Rambla CEIP Ángel Guimerá   9 Sin candidato  
Tenerife San Miguel de Abona CEEE Adeje   6 Sin candidato  
Tenerife Santa Cruz de Tenerife CEIP Alfonso Spinola   11 Sin candidato  
Tenerife Santa Cruz de Tenerife CEIP Chimisay   8 Sin candidato  
Tenerife Santa Cruz de Tenerife IES Anaga   17 Sin candidato  
Tenerife Santiago del Teide CEIP Feliciano Hernández García   4 Sin candidato  
Tenerife Santiago del Teide CEIP Tamaimo   15 Sin candidato  
Tenerife Santiago del Teide IES Tamaimo   18 Sin candidato  
Tenerife Vilaflor CEO Hermano Pedro Vilaflor   8 Sin candidato  
El Hierro El Pinar de El Hierro CEIP La Restinga Unitaria 1 Sin candidato  
El Hierro Valverde CEIP Guarazoca Unitaria 2 Sin candidato  
El Hierro Valverde CEIP Isora Unitaria 1 Sin candidato  
El Hierro Valverde CEIP Mocanal Unitaria 2 Sin candidato  
Fuerteventura Betancuria CEIP Alcaldesa Amparo Torres Unitaria 1 Sin candidato  
Fuerteventura Betancuria CEIP Gumersindo Martell Unitaria 1 Sin candidato  
Fuerteventura La Oliva CEIP Tindaya Unitaria 2 Sin candidato  
Fuerteventura Tuineje CEIP Tiscamanita Unitaria 2 Sin candidato  
Gran Canaria Agaete CEIP El Risco Unitaria 1 Sin candidato  
Gran Canaria Agüimes CEIP Temisas Unitaria 1 Sin candidato  
Gran Canaria Arucas CEIP Estrella Barreiro Moreno Unitaria 3 Sin candidato  
Gran Canaria Gáldar CEIP Hoya de Pineda Unitaria 1 Sin candidato  
Gran Canaria Gáldar CEIP Saucillo Unitaria 1 Sin candidato  
Gran Canaria La Aldea de San Nicolás CEIP Cuermeja Unitaria 3 Sin candidato  
Gran Canaria La Aldea de San Nicolás CEIP Tasarte Unitaria 2 Sin candidato  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEIP Guiniguada Unitaria 3 Sin candidato  
Gran Canaria Moya CEIP Trujillo Unitaria 2 Sin candidato  
Gran Canaria Telde CEIP Profesora Adelina Flores Medina Unitaria 1 Sin candidato  
Gran Canaria Vega de San Mateo CEIP Aríñez Unitaria 1 Sin candidato  
La Gomera Agulo CEIP Áurea Miranda González Unitaria 2 Sin candidato  
La Gomera Vallehermoso CEIP La Dama Unitaria 1 Sin candidato  
La Gomera Vallehermoso CEIP Temocodá Unitaria 3 Sin candidato  
La Palma Barlovento CEIP La Cuesta Unitaria 2 Sin candidato  
La Palma Barlovento CEIP Las Cabezadas Unitaria 1 Sin candidato  
La Palma Breña Alta CEIP Breña Unitaria 1 Sin candidato  
La Palma Breña Alta CEIP Buenavista de Abajo Unitaria 2 Sin candidato  
La Palma Fuencaliente de La Palma CEIP Cecilia González Alayón Unitaria 1 Sin candidato  
La Palma Garafía CEIP Santo Domingo Unitaria 3 Sin candidato  
La Palma Los Llanos de Aridane CEIP Las Manchas Unitaria 2 Sin candidato  
La Palma Puntallana CEIP La Galga Unitaria 2 Sin candidato  
La Palma Puntallana CEIP Rita Rodríguez Álvarez Unitaria 2 Sin candidato  
La Palma San Andrés y Sauces CEIP Los Galguitos Unitaria 2 Sin candidato  
La Palma San Andrés y Sauces CEIP San Andrés Unitaria 2 Sin candidato  
La Palma San Andrés y Sauces CEIP Verada de Las Lomadas Unitaria 1 Sin candidato  
La Palma Santa Cruz de La Palma CEIP Benahoare Unitaria 2 Sin candidato  
La Palma Santa Cruz de La Palma CEIP Las Nieves Unitaria 1 Sin candidato  
La Palma Villa de Mazo CEIP La Sabina Unitaria 2 Sin candidato  
La Palma Villa de Mazo CEIP Lodero Unitaria 1 Sin candidato  
La Palma Villa de Mazo CEIP Montes de Luna Unitaria 1 Sin candidato  
Lanzarote Teguise CEIP Los Valles Unitaria 1 Sin candidato  
Lanzarote Teguise CEIP Muñique Unitaria 1 Sin candidato  
Lanzarote Teguise CEIP Soo Unitaria 2 Sin candidato  
Lanzarote Teguise CEIP Tiagua Unitaria 1 Sin candidato  
Tenerife El Tanque CEIP Pablo Díaz Martín Unitaria 1 Sin candidato  
Tenerife El Tanque CEIP Victorino Alayón Unitaria 2 Sin candidato  
Tenerife Garachico CEIP Genovés Unitaria 2 Sin candidato  
Tenerife Granadilla de Abona CEIP Nuestra Señora del Buen Viaje Unitaria 1 Sin candidato  
Tenerife Guía de Isora CEIP Chiguergue Unitaria 1 Sin candidato  
Tenerife Guía de Isora CEIP Chirche Unitaria 1 Sin candidato  
Tenerife Guía de Isora CEIP La Montaña Unitaria 2 Sin candidato  
Tenerife Guía de Isora CEIP Vera de Erques Unitaria 1 Sin candidato  
Tenerife Icod de Los Vinos CEIP Buen Paso I Unitaria 2 Sin candidato  
Tenerife Icod de Los Vinos CEIP La Mancha Unitaria 2 Sin candidato  
Tenerife Icod de Los Vinos CEIP Las Abiertas Unitaria 1 Sin candidato  
Tenerife Icod de Los Vinos EEI Icod Unitaria 1 Sin candidato  
Tenerife Los Silos CEIP Erjos Unitaria 1 Sin candidato  
Tenerife Santa Cruz de Tenerife CEIP Julián Rojas de Vera Unitaria 2 Sin candidato  
Tenerife Santiago del Teide CEIP Aurelio Emilio Acosta Fernández Unitaria 2 Sin candidato  
Tenerife Tacoronte CEIP San Juan Perales Unitaria 2 Sin candidato  
El Hierro Valverde EOI Valverde     ADMITIDOS  
Fuerteventura Antigua CEIP Francisca Pérez   5 ADMITIDOS  
Fuerteventura La Oliva IES Corralejo   34 ADMITIDOS  
Fuerteventura Puerto del Rosario CEIP Domingo Juan Manrique   5 ADMITIDOS  
Fuerteventura Puerto del Rosario CEIP Pablo Neruda   27 ADMITIDOS  
Fuerteventura Puerto del Rosario CEIP Poeta Domingo Velázquez   23 ADMITIDOS  
Fuerteventura Puerto del Rosario CEPA Fuerteventura Norte   2 ADMITIDOS  
Fuerteventura Puerto del Rosario IES Santo Tomás de Aquino   23 ADMITIDOS  
Gran Canaria Agaete CEIP José Sánchez y Sánchez   9 ADMITIDOS  
Gran Canaria Agüimes CEIP Veinte de Enero   23 ADMITIDOS  
Gran Canaria Agüimes IES Playa de Arinaga   20 ADMITIDOS  
Gran Canaria Arucas CEIP Santidad   13 ADMITIDOS  
Gran Canaria Ingenio CEIP Barrio Costa   10 ADMITIDOS  
Gran Canaria Ingenio CEIP Claudio de La Torre   17 ADMITIDOS  
Gran Canaria Ingenio CEIP Doctor Juan Espino Sánchez   19 ADMITIDOS  
Gran Canaria Ingenio CEPA Agüimes-Ingenio     ADMITIDOS  
Gran Canaria Ingenio IES Carrizal   33 ADMITIDOS  
Gran Canaria Ingenio IES Ingenio   53 ADMITIDOS (*)
Gran Canaria Ingenio IES Ingenio   53 ADMITIDOS (*)
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEAD Profesor Félix Pérez Parrilla   19 ADMITIDOS (*)
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEAD Profesor Félix Pérez Parrilla   19 ADMITIDOS (*)
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEEE Salvador Rueda   11 ADMITIDOS  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEIP Alcorac Henríquez   8 ADMITIDOS  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEIP Alfredo Kraus   18 ADMITIDOS  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEIP César Manrique   12 ADMITIDOS  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEIP José Pérez y Pérez   18 ADMITIDOS  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEIP Las Torres   18 ADMITIDOS (*)
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEIP Las Torres   18 ADMITIDOS (*)
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEIP Martín Chirino   24 ADMITIDOS  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEIP Mesa y López   21 ADMITIDOS  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEIP Salvador Manrique de Lara   17 ADMITIDOS  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEPA Las Palmas     ADMITIDOS  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria IES El Batán   13 ADMITIDOS  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria IES Felo Monzón Grau Bassas   63 ADMITIDOS  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria IES Jerónimo Saavedra   8 ADMITIDOS (*)
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria IES Jerónimo Saavedra   8 ADMITIDOS (*)
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria IES Los Tarahales   26 ADMITIDOS  
Gran Canaria Moya CEIP Agustín Hernández Díaz   12 ADMITIDOS  
Gran Canaria Moya IES Doramas   16 ADMITIDOS  
Gran Canaria San Bartolomé de Tirajana CEIP Pepe Monagas   20 ADMITIDOS  
Gran Canaria San Bartolomé de Tirajana CEIP Santa Águeda   9 ADMITIDOS  
Gran Canaria San Bartolomé de Tirajana CEO Tunte   10 ADMITIDOS  
Gran Canaria San Bartolomé de Tirajana EOI Maspalomas     ADMITIDOS  
Gran Canaria Santa Brígida IES La Atalaya   8 ADMITIDOS  
Gran Canaria Santa Lucía de Tirajana CEIP Casa Pastores   17 ADMITIDOS  
Gran Canaria Santa Lucía de Tirajana CEIP El Cardón   11 ADMITIDOS  
Gran Canaria Santa Lucía de Tirajana CEIP Tinguaro   27 ADMITIDOS (*)
Gran Canaria Santa Lucía de Tirajana CEIP Tinguaro   27 ADMITIDOS (*)
Gran Canaria Telde CEEE Petra Lorenzo   17 ADMITIDOS  
Gran Canaria Telde CEIP Los Caserones   9 ADMITIDOS  
Gran Canaria Telde CEIP San Juan   21 ADMITIDOS  
Gran Canaria Telde IES Lila   20 ADMITIDOS  
Gran Canaria Telde IES Lomo de La Herradura   21 ADMITIDOS  
Gran Canaria Telde IES Valle de Los Nueve   9 ADMITIDOS  
La Gomera Hermigua CEO Mario Lhermet Vallier   9 ADMITIDOS  
La Palma Breña Baja CEIP San Antonio   14 ADMITIDOS  
La Palma Santa Cruz de La Palma CEIP José Pérez Vidal   14 ADMITIDOS  
Lanzarote Arrecife CEIP Adolfo Topham   27 ADMITIDOS (*)
Lanzarote Arrecife CEIP Adolfo Topham   27 ADMITIDOS (*)
Lanzarote Arrecife CEIP Los Geranios   27 ADMITIDOS  
Lanzarote Arrecife CEPA Titerroygatra     ADMITIDOS (*)
Lanzarote Arrecife CEPA Titerroygatra     ADMITIDOS (*)
Lanzarote Arrecife IES En Altavista   17 ADMITIDOS  
Lanzarote San Bartolomé CEIP Playa Honda   29 ADMITIDOS  
Lanzarote Tías CEIP Concepción Rodríguez Artiles   22 ADMITIDOS  
Tenerife Arico IES Arico   16 ADMITIDOS  
Tenerife El Sauzal CEIP Nuestra Señora de Los Ángeles   15 ADMITIDOS  
Tenerife Granadilla de Abona CEIP Abona   20 ADMITIDOS  
Tenerife Granadilla de Abona IES Magallanes   43 ADMITIDOS  
Tenerife Güímar CEIP Agache   8 ADMITIDOS  
Tenerife Güímar CEIP El Puertito de Güímar   13 ADMITIDOS  
Tenerife Icod de Los Vinos IES Lucas Martín Espino   18 ADMITIDOS  
Tenerife La Guancha CEIP Plus Ultra   21 ADMITIDOS  
Tenerife La Orotava CEIP Nuestra Señora de La Concepción   9 ADMITIDOS  
Tenerife La Orotava CEIP Ramón y Cajal   26 ADMITIDOS  
Tenerife La Orotava CEIP Santa Teresa de Jesús   9 ADMITIDOS (*)
Tenerife La Orotava CEIP Santa Teresa de Jesús   9 ADMITIDOS (*)
Tenerife La Orotava CEIP Víctor Rodríguez Jiménez   8 ADMITIDOS  
Tenerife Los Realejos CEIP Pérez Zamora   16 ADMITIDOS  
Tenerife Los Silos CEIP Aregume   11 ADMITIDOS  
Tenerife Puerto de La Cruz CEIP San Antonio   19 ADMITIDOS  
Tenerife Puerto de La Cruz CEIP Tomás de Iriarte   18 ADMITIDOS  
Tenerife Puerto de La Cruz IES Puerto de La Cruz: Telesforo Bravo   38 ADMITIDOS  
Tenerife San Cristóbal de La Laguna CEIP Camino Largo   20 ADMITIDOS  
Tenerife San Cristóbal de La Laguna CEIP Clorinda Salazar   9 ADMITIDOS  
Tenerife San Juan de La Rambla IES San Juan de La Rambla   17 ADMITIDOS  
Tenerife Santa Cruz de Tenerife CEIP El Tablero   13 ADMITIDOS  
Tenerife Santa Cruz de Tenerife CEIP San Andrés   9 ADMITIDOS (*)
Tenerife Santa Cruz de Tenerife CEIP San Andrés   9 ADMITIDOS (*)
Tenerife Santa Cruz de Tenerife CEIP Santa Cruz de California   8 ADMITIDOS  
Tenerife Santa Cruz de Tenerife CEIP Villa Ascensión   9 ADMITIDOS (*)
Tenerife Santa Cruz de Tenerife CEIP Villa Ascensión   9 ADMITIDOS (*)
Tenerife Santa Cruz de Tenerife IES Alcalde Bernabé Rodríguez   20 ADMITIDOS  
Tenerife Santa Cruz de Tenerife IES El Chapatal   29 ADMITIDOS  
Tenerife Santa Cruz de Tenerife IES Ofra   16 ADMITIDOS  
Tenerife Tacoronte CEIP Guayonge   10 ADMITIDOS  
Tenerife Tacoronte IES Barranco de Las Lajas   10 ADMITIDOS (*)
Tenerife Tacoronte IES Barranco de Las Lajas   10 ADMITIDOS (*)
Tenerife Tegueste CEIP Francisca Santos Melián   9 ADMITIDOS  
Tenerife Tegueste CEIP Teófilo Pérez   20 ADMITIDOS (*)
Tenerife Tegueste CEIP Teófilo Pérez   20 ADMITIDOS (*)
El Hierro Valverde CEIP San Andrés Unitaria 1 ADMITIDOS  
Fuerteventura Antigua CEIP Valles de Ortega Unitaria 2 ADMITIDOS  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEIP Los Altos Unitaria 3 ADMITIDOS  
Gran Canaria Santa María de Guía de Gran Canaria CEIP La Dehesa - San Juan Unitaria 1 ADMITIDOS  
La Palma Breña Baja CEIP San José Unitaria 3 ADMITIDOS  
Tenerife Arico CEIP Virgen de Fátima Unitaria 3 ADMITIDOS  
Tenerife La Victoria de Acentejo CEIP Bajos y Tagoro Unitaria 2 ADMITIDOS  
Tenerife Vilaflor CEIP La Escalona Unitaria 2 ADMITIDOS  
Fuerteventura Puerto del Rosario CEEE Puerto del Rosario   3 EXCLUIDOS  
Fuerteventura Tuineje IES Gran Tarajal   32 EXCLUIDOS  
Gran Canaria Ingenio CEIP Claudio de La Torre   17 EXCLUIDOS  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEAD Profesor Félix Pérez Parrilla   19 EXCLUIDOS  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEAD Profesor Félix Pérez Parrilla   19 EXCLUIDOS  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEAD Profesor Félix Pérez Parrilla   19 EXCLUIDOS  
Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria CEPA Las Palmas     EXCLUIDOS  
Gran Canaria San Bartolomé de Tirajana CEIP Juan Grande   9 EXCLUIDOS  
Gran Canaria Telde CEIP La Garita   16 EXCLUIDOS  
La Palma Los Llanos de Aridane CEIP Mariela Cáceres Pérez   16 EXCLUIDOS  
La Palma Puntagorda CEIP Puntagorda   10 EXCLUIDOS  
La Palma Santa Cruz de La Palma CEIP Gabriel Duque Acosta   13 EXCLUIDOS  
Lanzarote Arrecife CEO Argana   29 EXCLUIDOS  
Lanzarote Tinajo CEIP Virgen de Los Volcanes   21 EXCLUIDOS  
Tenerife Guía de Isora CEIP Teobaldo Power   13 EXCLUIDOS  
Tenerife Guía de Isora CEPA Guía de Isora     EXCLUIDOS  
Tenerife La Guancha CEPA La Guancha     EXCLUIDOS  
Tenerife La Orotava CEIP Víctor Rodríguez Jiménez   8 EXCLUIDOS  
Tenerife Puerto de La Cruz CEIP Tomás de Iriarte   18 EXCLUIDOS  
Tenerife San Cristóbal de La Laguna CEIP Lope de Guerra   9 EXCLUIDOS  
Tenerife Santa Cruz de Tenerife CEAD Santa Cruz de Tenerife   23 EXCLUIDOS  
Tenerife Santa Cruz de Tenerife CEIP Los Verodes   7 EXCLUIDOS  
Tenerife Santa Cruz de Tenerife CEIP Villa Ascensión   9 EXCLUIDOS  
Gran Canaria Vega de San Mateo CEIP Utiaca Unitaria 2 EXCLUIDOS  
La Palma Breña Baja CEIP Las Ledas Unitaria 2 EXCLUIDOS  
Tenerife La Guancha CEIP Santo Domingo Unitaria 2 EXCLUIDOS  

 


 


 

 

   
© ALLROUNDER