(06-jun-19)

Tribunales por especialidad e isla con indicación de:

Centro de Presentación con fecha y hora

Centro donde se realiza la primera prueba con fecha y hora

IMPORTANTE: Hay tribunales que el acto de presentación y la primera prueba son en centros distintos

Esp Especialidad Is Tribunal Nº Centro Presentación Presentación Día Presentación Hora Centro Prueba Primera prueba Día Primera prueba Hora
31 Educación Infantil FU 1 IES Puerto del Rosario 22/06/2019 11:30 IES Puerto del Rosario 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil FU 2 IES Puerto del Rosario 22/06/2019 11:30 IES Puerto del Rosario 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil GC 1 IES Mesa y López 22/06/2019 11:00 IES Mesa y López 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil GC 2 IES Mesa y López 22/06/2019 13:00 IES Mesa y López 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil GC 3 IES Mesa y López 22/06/2019 15:00 IES Mesa y López 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil GC 4 IES La Minilla 22/06/2019 11:00 IES La Minilla 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil GC 5 IES La Minilla 22/06/2019 13:00 IES La Minilla 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil GC 6 IES La Minilla 22/06/2019 15:00 IES La Minilla 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil GC 7 IES Guanarteme 22/06/2019 11:00 IES Guanarteme 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil GC 8 IES Guanarteme 22/06/2019 13:00 IES Guanarteme 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil GC 9 IES Guanarteme 22/06/2019 15:00 IES Guanarteme 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil GC 10 IES El Rincón 22/06/2019 11:00 IES El Rincón 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil GC 11 IES El Rincón 22/06/2019 13:00 IES El Rincón 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil GC 12 IES El Rincón 22/06/2019 15:00 IES El Rincón 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil LP 1 IES José María Pérez Pulido 22/06/2019 11:30 IES José María Pérez Pulido 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil LZ 1 IES Blas Cabrera Felipe 22/06/2019 11:30 IES Blas Cabrera Felipe 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil LZ 2 IES Blas Cabrera Felipe 22/06/2019 11:30 IES Blas Cabrera Felipe 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil TF 1 IES LA LABORAL 22/06/2019 11:00 IES Canarias Cabrera Pinto 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil TF 2 IES LA LABORAL 22/06/2019 11:00 IES Canarias Cabrera Pinto 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil TF 3 IES VIERA Y CLAVIJO 22/06/2019 11:00 IES Canarias Cabrera Pinto 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil TF 4 IES VIERA Y CLAVIJO 22/06/2019 11:00 IES Canarias Cabrera Pinto 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil TF 5 IES VIERA Y CLAVIJO 22/06/2019 11:00 IES Canarias Cabrera Pinto 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil TF 6 IES La Laboral de La Laguna 22/06/2019 11:00 IES La Laboral de La Laguna 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil TF 7 IES La Laboral de La Laguna 22/06/2019 11:00 IES La Laboral de La Laguna 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil TF 8 IES La Laboral de La Laguna 22/06/2019 13:00 IES La Laboral de La Laguna 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil TF 9 IES La Laboral de La Laguna 22/06/2019 13:00 IES La Laboral de La Laguna 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil TF 10 IES La Laboral de La Laguna 22/06/2019 13:00 IES La Laboral de La Laguna 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil TF 11 IES La Laboral de La Laguna 22/06/2019 13:00 IES La Laboral de La Laguna 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil TF 12 IES Viera y Clavijo 22/06/2019 13:00 IES Viera y Clavijo 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil TF 13 IES Viera y Clavijo 22/06/2019 13:00 IES Viera y Clavijo 23/06/2019 16:00
31 Educación Infantil TF 14 IES Viera y Clavijo 22/06/2019 13:00 IES Viera y Clavijo 23/06/2019 16:00
32 Idioma Extranjero: Inglés FU 1 IES Puerto del Rosario 22/06/2019 8:30 IES Puerto del Rosario 23/06/2019 8:00
32 Idioma Extranjero: Inglés GC 1 EOI Las Palmas II 22/06/2019 8:30 EOI Las Palmas II 23/06/2019 8:00
32 Idioma Extranjero: Inglés GC 2 EOI Las Palmas II 22/06/2019 8:30 EOI Las Palmas II 23/06/2019 8:00
32 Idioma Extranjero: Inglés GC 3 EOI Las Palmas II 22/06/2019 8:30 EOI Las Palmas II 23/06/2019 8:00
32 Idioma Extranjero: Inglés GC 4 IES Los Tarahales 22/06/2019 8:30 IES Los Tarahales 23/06/2019 8:00
32 Idioma Extranjero: Inglés GC 5 IES Los Tarahales 22/06/2019 8:30 IES Los Tarahales 23/06/2019 8:00
32 Idioma Extranjero: Inglés GC 6 IES Los Tarahales 22/06/2019 8:30 IES Los Tarahales 23/06/2019 8:00
32 Idioma Extranjero: Inglés LP 1 IES Alonso Pérez Díaz 22/06/2019 8:30 IES Alonso Pérez Díaz 23/06/2019 8:00
32 Idioma Extranjero: Inglés LZ 1 CEP ARRECIFE 22/06/2019 8:30 IES Blas Cabrera Felipe 23/06/2019 8:00
32 Idioma Extranjero: Inglés TF 1 IES Profesor Martín Miranda 22/06/2019 8:30 IES Profesor Martín Miranda 23/06/2019 8:00
32 Idioma Extranjero: Inglés TF 2 IES Profesor Martín Miranda 22/06/2019 8:30 IES Profesor Martín Miranda 23/06/2019 8:00
32 Idioma Extranjero: Inglés TF 3 IES Profesor Martín Miranda 22/06/2019 8:30 IES Profesor Martín Miranda 23/06/2019 8:00
32 Idioma Extranjero: Inglés TF 4 CEAD Santa Cruz de Tenerife 22/06/2019 8:30 CEAD Santa Cruz de Tenerife 23/06/2019 8:00
32 Idioma Extranjero: Inglés TF 5 CEAD Santa Cruz de Tenerife 22/06/2019 8:30 CEAD Santa Cruz de Tenerife 23/06/2019 8:00
32 Idioma Extranjero: Inglés TF 6 CEAD Santa Cruz de Tenerife 22/06/2019 8:30 CEAD Santa Cruz de Tenerife 23/06/2019 8:00
33 Idioma Extranjero: Francés GC 1 IES Los Tarahales 22/06/2019 8:30 IES Los Tarahales 23/06/2019 8:00
33 Idioma Extranjero: Francés TF 1 IES San Benito 22/06/2019 8:30 IES San Benito 23/06/2019 8:00
34 Educación Física FU 1 IES Puerto del Rosario 22/06/2019 8:30 IES Puerto del Rosario 23/06/2019 8:00
34 Educación Física GC 1 C.Profes Las Palmas De Gran Canaria 22/06/2019 8:30 C.Profes Las Palmas De Gran Canaria 23/06/2019 8:00
34 Educación Física GC 2 C.Profes Las Palmas De Gran Canaria 22/06/2019 8:30 C.Profes Las Palmas De Gran Canaria 23/06/2019 8:00
34 Educación Física GC 3 C.Profes Las Palmas De Gran Canaria 22/06/2019 8:30 C.Profes Las Palmas De Gran Canaria 23/06/2019 8:00
34 Educación Física GC 4 C.Profes Las Palmas De Gran Canaria 22/06/2019 8:30 C.Profes Las Palmas De Gran Canaria 23/06/2019 8:00
34 Educación Física GC 5 C.Profes Las Palmas De Gran Canaria 22/06/2019 8:30 C.Profes Las Palmas De Gran Canaria 23/06/2019 8:00
34 Educación Física GC 6 C.Profes Las Palmas De Gran Canaria 22/06/2019 8:30 C.Profes Las Palmas De Gran Canaria 23/06/2019 8:00
34 Educación Física LZ 1 IES Blas Cabrera Felipe 22/06/2019 8:30 IES Blas Cabrera Felipe 23/06/2019 8:00
34 Educación Física TF 1 IES Tomás de Iriarte 22/06/2019 8:30 IES Tomás de Iriarte 23/06/2019 8:00
34 Educación Física TF 2 IES Tomás de Iriarte 22/06/2019 8:30 IES Tomás de Iriarte 23/06/2019 8:00
34 Educación Física TF 3 IES Tomás de Iriarte 22/06/2019 8:30 IES Tomás de Iriarte 23/06/2019 8:00
34 Educación Física TF 4 IES Virgen de Candelaria 22/06/2019 8:30 IES Virgen de Candelaria 23/06/2019 8:00
34 Educación Física TF 5 IES Virgen de Candelaria 22/06/2019 8:30 IES Virgen de Candelaria 23/06/2019 8:00
34 Educación Física TF 6 IES Virgen de Candelaria 22/06/2019 8:30 IES Virgen de Candelaria 23/06/2019 8:00
34 Educación Física TF 7 IES Virgen de Candelaria 22/06/2019 8:30 IES Virgen de Candelaria 23/06/2019 8:00
34 Educación Física TF 8 IES Virgen de Candelaria 22/06/2019 8:30 IES Virgen de Candelaria 23/06/2019 8:00
35 Música GC 1 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) 22/06/2019 8:30 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) 23/06/2019 8:00
35 Música GC 2 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) 22/06/2019 8:30 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) 23/06/2019 8:00
35 Música GC 3 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) 22/06/2019 8:30 CSM Canarias (Sede Gran Canaria) 23/06/2019 8:00
35 Música TF 1 IES Tegueste 22/06/2019 8:30 IES Tegueste 23/06/2019 8:00
35 Música TF 2 IES Tegueste 22/06/2019 8:30 IES Tegueste 23/06/2019 8:00
35 Música TF 3 IES Tegueste 22/06/2019 8:30 IES Tegueste 23/06/2019 8:00
36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica GC 1 IES Felo Monzón Grau Bassas 22/06/2019 8:30 IES Felo Monzón Grau Bassas 23/06/2019 8:00
36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica GC 2 IES Felo Monzón Grau Bassas 22/06/2019 8:30 IES Felo Monzón Grau Bassas 23/06/2019 8:00
36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica GC 3 IES Felo Monzón Grau Bassas 22/06/2019 8:30 IES Felo Monzón Grau Bassas 23/06/2019 8:00
36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica GC 4 IES PÉREZ GALDÓS 22/06/2019 8:30 IES Felo Monzón Grau Bassas 23/06/2019 8:00
36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica GC 5 IES PÉREZ GALDÓS 22/06/2019 8:30 IES Felo Monzón Grau Bassas 23/06/2019 8:00
36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica GC 6 IES PÉREZ GALDÓS 22/06/2019 8:30 IES Felo Monzón Grau Bassas 23/06/2019 8:00
36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica GC 7 IES ISABEL DE ESPAÑA 22/06/2019 8:30 IES Felo Monzón Grau Bassas 23/06/2019 8:00
36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica GC 8 IES ISABEL DE ESPAÑA 22/06/2019 8:30 IES Felo Monzón Grau Bassas 23/06/2019 8:00
36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica TF 1 CIFP César Manrique 22/06/2019 8:30 CIFP César Manrique 23/06/2019 8:00
36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica TF 2 CIFP César Manrique 22/06/2019 8:30 CIFP César Manrique 23/06/2019 8:00
36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica TF 3 CIFP César Manrique 22/06/2019 8:30 CIFP César Manrique 23/06/2019 8:00
36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica TF 4 IES EL CHAPATAL 22/06/2019 8:30 CIFP César Manrique 23/06/2019 8:00
36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica TF 5 IES EL CHAPATAL 22/06/2019 8:30 CIFP César Manrique 23/06/2019 8:00
36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica TF 6 IES EL CHAPATAL 22/06/2019 8:30 CIFP César Manrique 23/06/2019 8:00
37 Audición y Lenguaje GC 1 EASD Gran Canaria 22/06/2019 13:00 EASD Gran Canaria 23/06/2019 16:00
37 Audición y Lenguaje GC 2 EASD Gran Canaria 22/06/2019 13:00 EASD Gran Canaria 23/06/2019 16:00
37 Audición y Lenguaje TF 1 IES El Sobradillo 22/06/2019 13:00 IES El Sobradillo 23/06/2019 16:00
38 Educación Primaria FU 1 IES Puerto del Rosario 22/06/2019 17:30 IES Puerto del Rosario 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria FU 2 IES Puerto del Rosario 22/06/2019 17:30 IES Puerto del Rosario 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria GC 1 IES Pérez Galdós 22/06/2019 17:30 IES Pérez Galdós 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria GC 2 IES Pérez Galdós 22/06/2019 17:30 IES Pérez Galdós 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria GC 3 IES Pérez Galdós 22/06/2019 17:30 IES Pérez Galdós 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria GC 4 IES Pérez Galdós 22/06/2019 19:30 IES Pérez Galdós 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria GC 5 IES Pérez Galdós 22/06/2019 19:30 IES Pérez Galdós 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria GC 6 IES Pérez Galdós 22/06/2019 19:30 IES Pérez Galdós 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria GC 7 IES Poeta Tomás Morales Castellano 22/06/2019 17:30 IES Poeta Tomás Morales Castellano 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria GC 8 IES Poeta Tomás Morales Castellano 22/06/2019 17:30 IES Poeta Tomás Morales Castellano 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria GC 9 IES Poeta Tomás Morales Castellano 22/06/2019 19:30 IES Poeta Tomás Morales Castellano 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria GC 10 IES Poeta Tomás Morales Castellano 22/06/2019 19:30 IES Poeta Tomás Morales Castellano 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria GC 11 IES Isabel de España 22/06/2019 17:30 IES Isabel de España 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria GC 12 IES Isabel de España 22/06/2019 17:30 IES Isabel de España 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria GC 13 IES Isabel de España 22/06/2019 19:30 IES Isabel de España 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria GC 14 IES Isabel de España 22/06/2019 19:30 IES Isabel de España 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria GC 15 IES Politécnico Las Palmas 22/06/2019 17:30 IES Politécnico Las Palmas 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria GC 16 IES Politécnico Las Palmas 22/06/2019 17:30 IES Politécnico Las Palmas 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria GC 17 IES Politécnico Las Palmas 22/06/2019 19:30 IES Politécnico Las Palmas 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria GC 18 IES Politécnico Las Palmas 22/06/2019 19:30 IES Politécnico Las Palmas 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria LP 1 IES Alonso Pérez Díaz 22/06/2019 17:30 IES Alonso Pérez Díaz 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria LZ 1 IES Blas Cabrera Felipe 22/06/2019 17:30 IES Blas Cabrera Felipe 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria LZ 2 IES Blas Cabrera Felipe 22/06/2019 17:30 IES Blas Cabrera Felipe 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria TF 1 CIFP Los Gladiolos 22/06/2019 17:30 CIFP Los Gladiolos 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria TF 2 CIFP Los Gladiolos 22/06/2019 17:30 CIFP Los Gladiolos 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria TF 3 CIFP Los Gladiolos 22/06/2019 17:30 CIFP Los Gladiolos 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria TF 4 CIFP Los Gladiolos 22/06/2019 19:30 CIFP Los Gladiolos 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria TF 5 CIFP Los Gladiolos 22/06/2019 19:30 CIFP Los Gladiolos 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria TF 6 CIFP Los Gladiolos 22/06/2019 19:30 CIFP Los Gladiolos 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria TF 7 IES Andrés Bello 22/06/2019 17:30 IES Andrés Bello 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria TF 8 IES Andrés Bello 22/06/2019 17:30 IES Andrés Bello 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria TF 9 IES Andrés Bello 22/06/2019 19:30 IES Andrés Bello 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria TF 10 IES Andrés Bello 22/06/2019 19:30 IES Andrés Bello 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria TF 11 IES Benito Pérez Armas 22/06/2019 17:30 IES Benito Pérez Armas 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria TF 12 IES Benito Pérez Armas 22/06/2019 17:30 IES Benito Pérez Armas 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria TF 13 IES Benito Pérez Armas 22/06/2019 19:30 IES Benito Pérez Armas 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria TF 14 IES Benito Pérez Armas 22/06/2019 19:30 IES Benito Pérez Armas 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria TF 15 IES El Chapatal 22/06/2019 17:30 IES El Chapatal 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria TF 16 IES El Chapatal 22/06/2019 17:30 IES El Chapatal 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria TF 17 IES El Chapatal 22/06/2019 19:30 IES El Chapatal 24/06/2019 15:00
38 Educación Primaria TF 18 IES El Chapatal 22/06/2019 19:30 IES El Chapatal 24/06/2019 15:00

Comentarios  

# Oposiciones 2019. Maestros. Fechas de Acto de Presentación y Primara Prueba con los centrosJimmie 26-07-2019 21:02
Hello there! Quick question that's entirely off topic.
Do you know how to make your siite mobile friendly?
My site looks weird when viewing from my apple iphone.
I'm trying to find a theme or plugin that might be able to resolve this problem.
If you have any recommendations, please share. Thanks!

Take a look at my weblog; dating sites
Responder

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar

   
© ALLROUNDER