(22-ago-20)

43 interinos han obtenido por Maestros y Secundaria

Incluimos la relación de las dos plazas que han obtenido

Tienen un plazo de 3 días, desde la publicación de la adjudicación definitiva de secundaria, para renuncia a una de las dos plazas.

Si no renuncia le asignan la de secundaria.

RESOLUCIÓN: El personal funcionario *interino que por formar parte de varias listas de empleo (participar adjudicación de Maestros y Secundaria)*, que hayan participado y *obtenido en ambas adjudicaciones, dispondrán de 3 días para presentar la renuncia a una u otra plaza adjudicada*. En caso de *no realizar dicha renuncia, de oficio esta Administración le asignará el último destino publicado (que es el de secundaria)*. La renuncia se realizará mediante escrito firmado con nombre y dni a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Centro Is EspD Especialidad destino Tipo de plaza Centro Is EspD Especialidad destino Tipo de plaza
CEIP María Jesús Pérez Morales GC 31 Educación Infantil Programa Impulsa IES Pablo Montesino GC 378 Intervención Sociocomunitaria  
CEIP Puntagorda LP 31 Educación Infantil   IES Cándido Marante Expósito LP 378 Intervención Sociocomunitaria  
CEIP La Destila LZ 31 Educación Infantil   IES Haría LZ 910 Orientación Educativa  
CEIP Ángel Guimerá TF 31 Educación Infantil   SIES en Arona TF 205 Geografía e Historia  
CEIP Alcorac Henríquez GC 32 Idioma Extranjero: Inglés   IES Alonso Quesada GC 211 Inglés  
CEIP Santa Águeda GC 32 Idioma Extranjero: Inglés   IES Tony Gallardo GC 378 Intervención Sociocomunitaria  
CEIP Padre Collado GC 32 Idioma Extranjero: Inglés   IES Arguineguín GC 211 Inglés  
CER Santa Brígida-San Mateo GC 32 Idioma Extranjero: Inglés   IES Vega de San Mateo GC 211 Inglés  
CEIP Los Olivos TF 32 Idioma Extranjero: Inglés   IES Santa Úrsula TF 207 Física y Química Programa AICLE
CEIP Infanta Elena TF 32 Idioma Extranjero: Inglés   IES Rafael Arozarena TF 211 Inglés  
CEO Bethencourt y Molina TF 32 Idioma Extranjero: Inglés   IES El Sobradillo TF 211 Inglés  
CEIP San José de Calasanz FU 34 Educación Física   IES Jandía FU 244 Educación Física  
CEIP Tiscamanita FU 34 Educación Física   IES Gran Tarajal FU 244 Educación Física  
CEIP Tinguaro GC 34 Educación Física Programa PILE IES El Calero GC 244 Educación Física Programa AICLE
CEIP Anselmo Pérez Brito LP 34 Educación Física   IES Alonso Pérez Díaz LP 244 Educación Física  
CEIP Abona TF 34 Educación Física   IES Guaza TF 244 Educación Física  
CEIP Julián Zafra Moreno TF 34 Educación Física   IES El Sobradillo TF 363 Organización y Procesos de Mantenimiento de Vehículos  
CEIP Las Mercedes TF 34 Educación Física   IES Granadilla de Abona TF 244 Educación Física  
CEIP Tostón FU 35 Música   IES Puerto del Rosario FU 221 Música  
CEIP Gran Tarajal FU 35 Música   IES Vigán FU 221 Música  
CEEE Salvador Rueda GC 36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica   IES Pablo Montesino GC 378 Intervención Sociocomunitaria  
CEEE Salvador Rueda GC 36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica   IES Tony Gallardo GC 378 Intervención Sociocomunitaria  
CEIP Timplista José Antonio Ramos GC 36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica   IES Tony Gallardo GC 378 Intervención Sociocomunitaria  
CEIP La Cerruda GC 36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica   IES Tony Gallardo GC 378 Intervención Sociocomunitaria  
CEIP Marpequeña GC 36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica   EOEP Telde Costa GC 910 Orientación Educativa  
CEIP Agache TF 36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica Programa Impulsa IES La Orotava-Manuel González Pérez TF 378 Intervención Sociocomunitaria  
CEIP Juan Bethencourt Alfonso TF 36 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica   IES La Laboral de La Laguna TF 473 Procesos Comerciales  
E.O.E.P. Lanzarote Norte LZ 37 Audición y Lenguaje   EOEP Lanzarote Norte LZ 910 Orientación Educativa  
CEIP Puerto del Rosario FU 38 Educación Primaria   IES en Puerto del Rosario FU 205 Geografía e Historia  
CEIP Artemi Semidán GC 38 Educación Primaria   IES El Batán GC 205 Geografía e Historia  
CEPA Santa Lucía de Tirajana GC 38 Educación Primaria   IES Tony Gallardo GC 478 Servicios a la Comunidad  
CEIP Las Cabezadas LP 38 Educación Primaria   IES Alonso Pérez Díaz LP 205 Geografía e Historia  
CEIP Gabriel Duque Acosta LP 38 Educación Primaria   IES Luis Diego Cuscoy TF 244 Educación Física  
CEIP Nieves Toledo LZ 38 Educación Primaria Programa PILE CIFP Zonzamas LZ 477 Procedimientos Sanitarios y Asistenciales  
CEIP César Manrique Cabrera LZ 38 Educación Primaria   IES Tinajo LZ 244 Educación Física  
CEIP Montaña Roja TF 38 Educación Primaria   IES Tomás de Iriarte TF 205 Geografía e Historia  
CEIP Emeterio Gutiérrez Albelo TF 38 Educación Primaria   IES Cruz Santa TF 244 Educación Física  
CEIP Prácticas Aneja E.U.P. TF 38 Educación Primaria   IES La Laboral de La Laguna TF 378 Intervención Sociocomunitaria  
IES Puerto del Rosario FU 60 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica (1º y 2º de la E.S.O.)   CIFP Majada Marcial FU 477 Procedimientos Sanitarios y Asistenciales  
IES Carrizal GC 60 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica (1º y 2º de la E.S.O.)   IES Pablo Montesino GC 378 Intervención Sociocomunitaria  
IES Guillermina Brito GC 60 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica (1º y 2º de la E.S.O.)   IES Felo Monzón Grau Bassas GC 378 Intervención Sociocomunitaria  
IES Las Maretas LZ 60 Educación Especial, Pedagogía Terapéutica (1º y 2º de la E.S.O.)   IES Teguise LZ 378 Intervención Sociocomunitaria  
CPM Santa Cruz de Tenerife TF 841 Trompeta No es plaza singular IES El Galeón TF 221 Música  

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

   
© ALLROUNDER